Los Nr. 86 | A59

0086-Korbrandschale Meissen

Korbrandschale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Indisch Purpur Dekor mit Goldstaffage und Goldrand. Ovale Schale mit Korbrand und zwei Handhaben. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke sowie Formnummer und Malermarke. Größe ca. 31 x 21 cm, Höhe ca. 6 cm.