Los Nr. 86 | A56

0086-Schale Royal Copenhagen

260
Schale Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Kabarettschale. Dreipassige Schale mit Handhabe in Form einer Libelle. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, grünem Manufakturstempel und Formnummer 1077. Größe ca. 22,5 x 24 cm, Höhe ca. 7 cm. Kleiner Chip auf der Unterseite eines Flügels.