Los Nr. 87 | A56

0087-Zwei Schalen Royal Copenhagen

160
Zwei Schalen Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Eine Schale mit durchbrochen gearbeitetem Korbrand. Durchmesser ca. 18,5 cm, Höhe ca. 6 cm. Eine Schale innen geriffelt. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Spitzen am Rand teils best. und abgebrochen. Unter dem Boden jeweils unterglasurblauer Wellenmarke, grüner Manufakturstempel und Formnummer.