Los Nr. 88 | A52

0088-Teeservice Royal Copenhagen

Teeservice Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Für 6 Personen mit Teekanne, , Milchkännchen, Sahnegießer, Zuckerdose, Teetasse auf Unterem und Kuchentellern. Eine Tasse und ein Kuchenteller zusätzlich. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung, Untere mit verschiedenen Nummerierungen. Größe der Kanne ca. 24 x 14 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Zwei Kuchenteller minimal bestoßen.