Los Nr. 89 | A56

0089-Tablett Royal Copenhagen

280
Tablett Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Tablett oder Ablageschale. Rechteckige Form. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, grünem Manufakturstempel und Formnummer 1122. Größe ca. 16 x 22 cm.