Los-Nr. 90 | A28
0090-Lackschatulle
Napoleon III um 1900. Leicht geschwungene Truhenform mit Scharnierdeckel. Schauseitig und auf dem Deckel Bandintarsien sowie polychrome Intarsien in Wappenform. Originales Schloß und Schlüssel. Größe ca. 23 x 11,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Unrestauriert mit einigen kleineren Fehlstellen.