Los Nr. 90 | A56

0090-Tablett Royal Copenhagen

Tablett Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Tablett oder Ablageschale. Ovale, an den Enden spitz zulaufende Form. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, grünem Manufakturstempel und Formnummer 1115. Größe ca. 12 x 24,5 cm.