Los Nr. 91 | A41
0091-Konvolut KPM Berlin
220
220
Konvolut KPM Berlin
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. 14 Teile Kurland und eine Untere. Fünf Dessertteller, sieben Gebäckteller, zwei Gebäckschalen, eine Untere. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke. Dessertteller mit Schleifstrich. Durchmesser Dessertteller ca. 20 cm.