Los Nr. 91 | A59

0091-Konvolut Royal Kopenhagen

Konvolut Royal Kopenhagen Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 20. Jh. Dekor Musselmalet voll- und halbspitze. Drei verschiedene Schalen. Je unter dem Boden mit unterglasurblauer Wellenmarke, grüner Manufakturmarke und Formnummern. Maximaler Durchmesser ca. 17 cm.