Los Nr. 91 | A52
0091-Vase mit Portrait
Vase mit Portrait
20. Jh. Portraitvase. Porzellan, rot gefasst, mit Goldstaffage. Schauseite mit Frauenportrait in einem goldgerahmten Medaillon. Unter dem Boden bezeichnet. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 41 cm, Gewicht ca. 3,5 kg. Teils minimal berieben.