Los Nr. 93 | A42
0093-Biedermeier Tasse
Biedermeier Tasse
Wien 19. Jh. In Gelb und mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Marke, wohl Augarten, sowie Formnummern. Durchmesser des Unteren ca. 14,5 cm, Höhe der Tasse ca. 7,5 cm.