Los Nr. 93 | A35
0093-Sechs Eierbecher Meissen
Sechs Eierbecher Meissen
20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) und Formnummer. Maximaler Durchmesser ca. 27 cm, maximale Höhe ca. 10 cm.
Six egg cups Meissen. 20th c. New cut-out shape. Onion pattern. Each with underglaze blue sword mark (1st choice) and mould number under the base. Maximum diameter ca. 27 cm, maximum height ca. 10 cm.