Los Nr. 95 | A56

0095-Vase Hollóháza

Vase Hollóháza Ungarn 20. Jh. Hollóháza Manufaktur. Porzellan mit grünem Dekor und Goldstaffage. Entwurf Endre Szasz (1926 - 2003). Dekor Adria mit Sonne, Mond und Göttin. Verso signiert und datiert 1986. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke und weiterer roter Stempel. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 26 cm.