Los Nr. 98 | A56

0098-Jagdpokal

Jagdpokal Wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Glas mit rotem Überfang, Glasschnitt und umlaufendem Dekor. Waldlandschaft mit Hirschen. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 16 cm. Teils minimal bestoßen und berieben.