Los Nr. 99 | A53
0099-Elefant Royal Copenhagen
Elefant Royal Copenhagen
Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Elefantenfigur mit erhobenem Rüssel. Unter dem Fuß unterglasurblaue Wellenmarke und grüne Formnummer. Größe ca. 7 x 18 cm, Höhe ca. 18 cm.