Los Nr. 99 | A47
0099-Meissen Tortenplatte
Meissen Tortenplatte
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Goldstaffage und Goldrand. Gefußte Tortenplatte, geschraubt. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer, sowie Malermarke. Durchmesser ca. 35,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Goldrand teils berieben.