Los Nr. 100 | A56

0100-Lindstrand, Vicke

Lindstrand, Vicke 1904 Göteborg - 1983 Kosta. Entwurf für Kosta Boda, 1950er. Glaskanne, hellgelb. Unter dem Boden bezeichnet Kosta LV 1523. Größe ca. 12 x 7 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 0,9 kg. Teils leichte Kratzspuren, teils entlang des Randes minimal bestoßen. Bitte besichtigen sie selbst.