Los Nr. 102 | A59

0102-Kleine Barocke Kasse

Kleine Barocke Kasse Wohl aus der Zeit. Eisenkassette mit quaderförmigem Korpus auf vier Eisenfüßen. Aufklappbarer Deckel mit Henkel, Schloss mit Schlüssel und schlitzförmiger Öffnung. Größe ca. 16 x 10,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Mit altersbedingter Patina und Altersspuren. Schloss schließt nicht.