Los Nr. 102 | A33
0102-Vase
Vase
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Schlanke Bodenvase Flora. Entwurf von Siegmund Schütz aus dem Jahr 1933. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 34 cm. Chip unten am Fuß.