Los Nr. 103 | A56

0103-Zertova, Jirina

Zertova, Jirina * 1932 Prag. Vase aus der Sammlung Christiane Waldrich München. Vase in ovoider Form. Massives, dickwandiges, farbloses Glas mit im oberen Bereich eingestochenen Luftblasen und Farbeinschmelzungen in Rot und Grün. Unter dem Boden signiert sowie Sammleretikett. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 22 cm. Gewicht ca. 4,6 kg. Am oberen Rand teils leicht bestoßen, teils leichte Kratzspuren. Bitte besichtigen sie selbst.