Los Nr. 104 | A42
0104-Große Platte Meissen
Große Platte Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 32,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Goldrand minimalst berieben.