Los Nr. 104 | A33
0104-Terrine
Terrine
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Runde Deckelterrine in Rocailleform mit Reliefverzierungen und Blumenapplikationen. Den Deckel schmückt ein Putto. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 26 x 21 cm, Höhe ca. 21 cm. Guter Zustand.