Los Nr. 105 | A37
0105-Drei Vorlegeplatten KPM
Drei Vorlegeplatten KPM
Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin 20. Jh. Form Neuosier mit Goldranken und Goldrand. Zwei kleinere und eine größere ovale Platte. Unter dem Boden je unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie Malermarke. Maximale Größe ca. 51 x 38 cm. Ein minimaler Chip an der großen Platte.