Los Nr. 106 | A36
0106-Paar Teetassen
140
140
Paar Teetassen
Herzoglich Braunschweigische Porzellanmanufaktur Fürstenberg 18. Jh. Zwei Tassen mit Unteren. Form Alt Fürstenberg, Dekor Bunte Blume. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke und geprägte Buchstaben. Durchmesser der Unteren ca. 13,5 cm, Höhe der Tasse ca. 5 cm.