Los Nr. 106 | A41
0106-Sechs Eierbecher Meissen
170
170
Sechs Eierbecher Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser je ca. 5 cm, Höhe ca. 7,5 cm.