Los-Nr. 106 | A27

0106-Zierteller

Meissen 18. Jh. Flachgemuldeter Fond mit galanter Szene im Spiegel und Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcoloni-Zeit). Durchmesser ca. 13,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm.