Los-Nr. 107 | A27
0107-Drei Teller Meissen
170
170
18. Jh. Porzellan. Runder, tiefgemuldeter Fond mit Goldrand und unterschiedlichen Kauffahrteiszenen im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Stern (Marcolini Zeit), 1. Wahl. Durchmesser ca. 13,5 cm, Höhe ca. 33 cm. Schöner Zustand.