Los Nr. 108 | A56
0108-Designvase
Designvase
20. Jh. Vase in ovoider Form. Dickwandiges Glas mit Fadeneinschmelzungen. Unter dem Boden monogrammiert RP (wohl Richard Price). Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 34 cm. Gewicht ca. 2,1 kg. Teils kleine Lufteinschlüsse.