Los Nr. 109 | A58

0109-Biedermeier Tasse

Biedermeier Tasse 19. Jh. Tasse mit Untere. Florales Muster mit Goldstaffage. Volutenförmiger Henkel. Durchmesser Untere ca. 13 cm, Höhe der Tasse ca. 9,5 cm. Teils berieben.