Los Nr. 110 | A42
0110-Vier Kuchenteller Meissen
Vier Kuchenteller Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Streublümchen. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 2,5 cm.