Los Nr. 112 | A56

0112-Clarke, Dillon

Clarke, Dillon * 1946 Sandbach, England. Vase. Farbloses Glas, mit rotbraunem Opal unterfangen. Oxideinschmelzung zwischen den Schichten. Unter dem Boden signiert und datiert 878 (August 1978). Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 1,6 kg.