Los Nr. 112 | A42
0112-Konvolut Meissen
Konvolut Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Zwei kleine, vierpassförmige Schalen und eine kleine Tischvase. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, einmal mit Beistrich, sowie Malermarke und Formnummer. Durchmesser der Vase ca. 7 cm, Höhe ca. 14,5 cm.