Los Nr. 113 | A58

0113-Porzellan Putto

Porzellan Putto Fraureuth 1923. Porzellan, polychrom gefasst und Gold staffiert. Jugendstilfigur eines kleinen Putten mit großem Blumenschmuck. Entwurf Eigene Werkstatt 1923. Unter dem Boden Manufakturmarke und Nummerierung. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Goldstaffage teils berieben.