Los Nr. 114 | A44
0114-Jugendstilkaraffe
Jugendstilkaraffe
20. Jh. Glas mit silberfarbener Metallmontur. Flacher ausladender Korpus, schmaler Hals, schnabelartige Öffnung und geschwungene Handhabe. Verschlagene Punze auf der Handhabe. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 26 cm.