Los Nr. 114 | A58

0114-Meissen Saliere

Meissen Saliere Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Porzellan, polychrom gefasst mit Goldstaffage. Junge Dame mit Blumenbouquet auf zwei Körben sitzend. Entwurf von Johann Joachim Kaendler im Jahr 1759, Modellnummer 3024. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 14 x 8 cm, Höhe ca. 13 cm. Der Henkel eines Korbes ist altrestauriert, Blumen minimal bestoßen.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account