Los Nr. 115 | A58

0115-Tutter, Karl

330
Tutter, Karl für Hutschenreuther. Porzellan, polychrom gefasst. Hirsch mit zwei Jagdhunden. Auf der Plinthe signiert, unter dem Boden mit unterglasurblauer Herstellermarke und Herstelleretikett mit Nummer 2427/2f. Größe ca. 47 x 13 cm, Höhe ca. 21 cm.