Los Nr. 117 | A31
0117-Prunkteller
140
140
Prunkteller
Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage des Blätterreliefs. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl und Malermarke. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Guter Zustand.