Los Nr. 118 | A37
0118-Cachepot Meissen
Cachepot Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumenmalerei, Goldrand und Relief. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, erste Wahl, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 14 cm.