Los Nr. 119 | A33
0119-Konvolut Meissen
Konvolut Meissen
20. Jh. Königliche Porzellanmanufaktur Meissen. Form neuer Ausschnitt, Blumenmalerei mit Goldrand. Eine Pokalvase mit seitlichen Handhaben, eine kleine Tischvase und ein kleines Schälchen. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils ein Schleifstrich. Durchmesser der Pokalvase ca. 15 cm, Höhe ca. 25 cm. Teils stark best.