Los-Nr. 122 | A27

0122-Zierteller

Meissen 20. Jh. Flachgemuldete Form mit glattem Goldrand und Paradiesvogel in Landschaft im Spiegel. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand.