Los-Nr. 123 | A27
0123-Prunkteller Meissen
19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage und Blattwerk und Trauben. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, alte Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand.