Los Nr. 124 | A44
0124-Konvolut Erinnerungsbecher
Konvolut Erinnerungsbecher
19. und 20. Jh. Vier Glasbecher mit gelbem Überfang. Dekor teils geätzt, teils geschnitten. Diverse Größen und Dekore. Einmal mit Inschrift Aus Hochachtung von U. Einmal mit geschnittenen Medaillons und Blumenbuketts auf rotem Grund. Zweimal mit Hasen und Rankendekor. Max. Größe ca. 8,5 x 8.5 cm, Höhe ca. 13,5 cm. Ein Becher minimal best.