Los Nr. 124 | A33
0124-Restkonvolut Rosenthal
55
55
Restkonvolut Rosenthal
Selb 20. Jh. Form Maria, Dekor Sommerstrauß. 17 Kuchenteller, drei Teetassen mit vier Unteren, drei Kaffeetassen mit acht Unteren. Eine Zuckerdose mit Deckel, ein Milchkännchen und zwei Eierbecher. Dazu eine achteckige Platte. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke. Insgesamt 40 Teile. Größe der Platte ca. 31 x 26 cm. Teils minimal best.