Los Nr. 125 | A31
0125-Kaffeekern
Kaffeekern
Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Zwiebelmuster mit passender Platte Teichert. Unterglasurblaue Schwertmarke mit meist vier Durchschliffen und Formnummer. Durchmesser der Platte ca. 28 cm, Höhe der Kanne ca. 21 cm. Teils best.