Los-Nr. 126 | A27

0126-Deckeldose

Dresden 19. Jh., barockisierende Form, mit Vedute und polychromer Bemalung, innen mit bemalten Blumen ausgeschmückt und umlaufender Messingfassung. Dresdener blaue Unterglasurmarke. Größe ca 26 x 18 cm, Höhe ca. 12 cm. Minimaler Chip an der Deckelrückseite.