Los Nr. 126 | A33

0126-Konvolut Weihnachtsteller

Konvolut Weihnachtsteller Deutsch 20. Jh. Porzellan. Björn Wiinblad für Rosenthal. Limitierte Kunstreihe. 23 Weihnachtsteller der Jahre 1973 bis 1982. Jeweils breite Fahne mit umlaufender Verzierung und Abbildung im Fond auf blauem Grund. Jeweils unter dem Boden bezeichnet und datiert sowie Manufakturmarke. Im Original-Karton. Größe ca. 29 cm. Guter Zustand.