Los Nr. 126 | A31
0126-Meissen Konvolut
Meissen Konvolut
19. Jh. Blumenmalerei. Zwei Kaffeetassen mit Untertassen in Empire Form und ein Kuchenteller Form neuer Ausschnitt. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken sowie Formnummern. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 0,68 kg. Guter Zustand.