Los Nr. 126 | A58

0126-Zwei Vasen Meissen

260
Zwei Vasen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Jeweils kobaltblauer Dekor mit Goldstaffage und Blumenbuket in Medaillon. Einmal Vase mit Löwenfüßchen und unter dem Boden mit Jubiläumsmarke 1710 1910. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Max. Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 7 cm. Goldstaffage teils minimalst berieben.