Los Nr. 128 | A33
0128-Konvolut Weihnachtsteller
Konvolut Weihnachtsteller
Deutsch 20. Jh. Porzellan. Rosenthal, Classic Rose Collection. 14 Weihnachtsteller aus den 1970er Jahren, meist mit Motiven von Helmut Drexler, unter anderem das Freiburger Münster, unterglasur handbemalt. Jeweils unter dem Boden bezeichnet und Manufakturmarke, teils im Original-Karton. Durchmesser ca. 22 cm. Einmal best.