Los Nr. 128 | A36
0128-Schale Meissen
Schale Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt mit Goldrand. Im Spiegel handgemalter Spatz. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Anbei Original-Verpackung.